spot_img

Полицейский изнасиловал воспитателя детсада у «Счастья не за горами»

Шокирующий инцидент произошёл в Перми в ночь на 24 июня на набережной возле речного вокзала. Разбушевавшегося насильника в погонах оттаскивали от жертвы его же коллеги — сотрудники полиции, прибывшие после звонков ошеломленных зрелищем прохожих.

28-летний кинолог городского полка ППС сержант Игорь Иванов в этот день был на «выходных». Вместе с друзьями вечером 23 июня он направился в одно из летних кафе на набережной в районе Перми-1. Несмотря на аномальную жару, в питейном заведении товарищи употребили изрядное количество горячительного. К трём часам ночи друзья разъехались по домам, а Игорь продолжил выпивать в одиночестве.

В это же время из другого летнего кафе, в надежде поймать такси, на улицу вышла 32-летняя воспитательница детского сада Мария. К несчастью, одиноко тоскующий коп мутным, но профессионально зорким глазом увидел её и решительно последовал за ней. Чтобы избежать нападения, Мария специально шла по дороге, где ходили люди (призналась она позже сотрудникам МВД). Но уже замыслившему изнасиловать девушку мужчине присутствие людей было безразлично. 

Впрочем в пресс-службе ГУ МВД сообщают другую версию, согласно которой, девушка выпивала вместе с будущим насильником, а потом вышла из заведения вместе с ним. 

Так или иначе, ровно напротив арт-объекта «Счастье не за горами» Игорь набросился на девушку и стал её избивать. Потом он повалил несчастную Машу на землю и стал рвать на ней одежду. Шокированные происходящим прохожие пытались препятствовать изнасилованию, но справиться с физически сильным мужчиной проходившим мимо женщинам не удалось. Одна из них даже схватила валявшуюся на земле палку и стала бить насильника по спине. Другая же набрала «02» и сообщила о происшествии.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, не сразу смогли оттащить коллегу от жертвы. Разъяренный кинолог сопротивлялся, как бык на корриде…

О том, что задержанный является сотрудником правоохранительных органов, выяснилось уже в отделе. К делу подключились сразу несколько силовых ведомств, в том числе Следственный комитет и Управление собственной безопасности МВД.

Вначале насильник рассказывал следователям, что девушка была согласна, что они давно знакомы и она на него наговаривает.

Но предъявленные доказательства, а также показания многочисленных свидетелей не оставили ему выбора. В итоге Игорь Иванов дал признательные показания.

В настоящее время следственные действия продолжаются, сам же насильник заключён под стражу. Приказом ГУ МВД по Пермскому краю в тот же день он был уволен со службы за действия, порочащие звание сотрудника полиции.

По факту изнасилования и избиения возбуждено уголовное дело.

Имена и фамилии героев изменены. Подготовлено по материалам следственного отдела по Ленинскому району г. Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года