spot_img

Полиция закончила расследовать избиение Dj Smash в пермском клубе

УМВД Перми ГУ МВД по Пермскому краю окончило следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего депутата краевого Заксобрания Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, которые обвиняются в избиении Dj Smash в пермском клубе «Дом культуры».

Напомним, что DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь полиция расследует его по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

При этом часть свидетелей по делу опасаются Телепнева, их данные были засекречены. Сами обвиняемые с версией следствия не согласны.

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Кроме того, в отношении него было возбуждено еще одно дело о нанесении побоев другому посетителю клуба за несколько недель до инцидента с Андреем Ширманом. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничился залогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего. «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источники, знакомые с ходом дела, сообщает, что в разговорах «не под протокол» Телепнев якобы не отрицал своей вины и сразу после конфликта он предлагал музыканту 300 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба.

По информации издания, адвокат Dj Smash говорит, что не знает о признании Телепневым своей вины в неофициальных разговорах с кем-либо. Адвокат также добавляет, что гражданский иск в рамках уголовного дела не предъявлялся.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года