spot_img

После смерти авторитета Пионера глава колонии в Прикамье оштрафован

И.о. начальника исправительной колонии № 11 в Ныробе привлечен к административному штрафу за неисполнение требований прокуратуры.

Криминальный авторитет из Пензы Максим Н., известный в узких кругах как Макс Пионер, был найден мертвым в феврале 2016 года в одиночной камере штрафного изолятора. В камере он находился в наказание за нарушение правил внутреннего распорядка. Рядом с телом криминального авторитета предсмертной записки найдено не было.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Чердынском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, в Ныроб осужденный был переведен совсем недавно из Соликамска, где отбывал срок за приобретение и хранение наркотиков в особо крупных размерах.

После гибели заключенного в колонии была проведена проверка, по результатам которой прокуратура внесла представление на имя начальника колонии. От него потребовали устранить выявленные нарушения закона. Однако в течение месяца и.о. начальника ИК-11 мер не предпринял. В результате за свое бездействие он был оштрафован на 2000 рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.