spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пожилой вандал облил Мавзолей Ленина краской из-за высокой платы ЖКХ

Инцидент произошел на Красной площади днем 14 февраля. Пожилой мигрант из Беларуси бросил бутылку с зеленой краской в здание Мавзолея. Мужчину задержали и отправили на психиатрическую экспертизу. Правоохранители считают его поступок актом вандализма.

Мужчина пришел на Красную площадь в 14 часов. Подойдя к Мавзолею Ленина, он достал из пакета стеклянную бутылку с зеленой краской и бросил ее в здание. В результате вход в Мавзолей оказался забрызган краской.

Злоумышленника сразу же задержали. Им оказался 78-летний гражданин Республики Беларусь, который отказался давать показания стражам порядка и сообщил, что требует вызвать представителей Администрации президента и журналистов на разговор, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что мужчина долгое время судился с управляющей компанией из-за высоких коммунальных платежей. При этом власти отказываются компенсировать ему расходы на установку водосчетчиков, что в итоге и стало возможной причиной, толкнувшей пенсионера на такой отчаянный шаг. 

Позже пенсионера доставили в психиатрическую клинику для обследования. Полицейские уже квалифицируют его поступок как акт вандализма, однако информации о возбуждении уголовного дела пока не поступало.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ