spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Предполагаемый убийца 5-летнего пермяка в Болгарии останется в тюрьме

Апелляционный суд города Софии оставил под стражей россиянина Германа Костина, который подозревается в убийстве пятилетнего Никиты Леонтьева и его 35-летней матери, сообщает болгарское издание «Труд».

В ходе сегодняшнего рассмотрения жалобы Германа Костина, суд счел, что прямых доказательств того, что именно он совершил страшные убийства нет, но косвенных доказательств достаточно для оставления подозреваемого под стражей. Суд также счел, что на свободе Герман Костин может совершить новое преступление.

Адвокат Костина Капка Гергинова заявила, что собранных следствием доказательств недостаточно, чтобы обвинять ее подзащитного. Она также пожаловалась, что на него оказывалось психологическое давление, а позднее был помещен в камеру, где его провоцируют другие подследственные. По ее мнение, следствие также не имело право изучать данные биллинга, свидетельствующие о перемещениях Костина, до получения соответствующего решения суда.

Напомним, 3 марта вблизи города Приморско был обнаружен обезображенный труп 35-летней россиянки Анны Леонтьевой. 20 марта в водохранилище у деревни Пасарел было найдено тело ребенка. Труп был также изуродован, расчленен и сложен в зеленый чемодан «Самсоннайт». Вскоре ДНК-экспертиза показала, что ребенок – пятилетний сын Анны Леонтьевой Никита. Это убийство шокировало и потрясло всю небольшую Болгарию.

Вскоре выяснилось, что в Болгарию Анна приехала из Кипра заниматься риэлтерским бизнесом. Ее партнером по бизнесу стал также выходец из России Герман Костин, который почти тут же был объявлен в розыск. В России Анна Леонтьева работала в правительстве экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова. К расследованию убийства подключились Следственный комитет РФ и аппарат Уполномоченного по правам ребенка. Опознавать тела пришлось отцу Никиты – главному врачу одной из больниц Перми.

Герман Костин, изначально заявлявший о непричастности к громкому убийству, самостоятельно явился в правоохранительные органы и предоставил для экспертизы свою ДНК. После этого он был задержан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта