spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Предприниматели вывезли товары из цокольного этажа разрушенного дома

Сегодня, 12 июля во время разбора завала на Куйбышева, 103, где произошло обрушение подъезда жилого дома, свои вещи вывезли не только жильцы, но и работники располагавшегося в цокольном этаже здания магазина. Именно из-за его перепланировки, по предварительным данным, и произошла катастрофа.

При этом, по словам жильцов дома, цоколь «сталинки» задумывался как бомбоубежище, о чем свидетельствует и выходящая во двор вентиляционная шахта. О том, как такой объект стал достоянием предпринимателей, пока не уточняется, свою проверку ведет следственный комитет. При этом во время беседы с жильцами дома глава администрации Свердловского района Иван Воронов сообщил, что владельцы магазина являются такими же собственниками помещения, как и жильцы. 

ИП 3.jpg

Напомним, генеральный и исполнительный директоры компании «Моторостроитель» сейчас задержаны, 27-летний руководитель предприятия Владимир Дроздов через адвоката подтвердил корреспонденту «В курсе.ру» равную вероятность всех трех причин обрушения — перепланировки цоколя, расшатывание дома кабелями троллейбусных путей и подмывание фундамента. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота