spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамского чиновника, подозреваемого в убийстве медведя, уже обвиняли в незаконной охоте

Главу Юксеевского сельского поселения Кочевского района Василия Утробина ранее подозревали в незаконном убийстве рысей. Однако уголовное дело в отношении чиновника так и не возбудили. Соответствующее постановление оказалось в распоряжении ИА «Местное время».

Утробин не в первый раз «попался» на фотографиях — весной 2018 года на его личной странице «ВКонтакте» появились снимки с мертвыми рысями. Их обнаружил сотрудник Государственного охотничьего надзора. Он отметил, что обратил внимание на фотографии, так как в Кочевском районе не выдавались разрешения на добычу рысей, поэтому обратился в органы. Об этом говорится в материалах доследственной проверки.

При проверке допросили и самого чиновника — он отрицал, что охотился на рысей. О фотографиях он узнал после заявления сотрудника Охотнадзора и о том, как они появились на его странице, не знает. Он предположил, что это может быть фотомонтаж, а также отметил, что доступ к его странице имеется «у многих знакомых».

Таким образом, следствию не удалось довести историю до уголовного дела — подлинность фотографий установить оказалось невозможно, также, как причину смерти рысей на фотографии. Попавшие на фото снегоход и оружие, подозрительно совпадающие с собственность Утробина, тоже не удалось связать с чиновником.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что Следственное управление СК РФ по Пермскому краю начало проверку законности охоты чиновника из Прикамья и бывшего топ-менеджера пермской энергетической компании на спящего медведя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ