spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Приставы закрыли ТРЦ в Кунгуре из-за грубых нарушений пожарной безопасности

Судебные приставы приостановили деятельность культурно-развлекательного центра «Циклон» в Кунгуре из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности.

Нахождение посетителей в здании развлекательного центра ограничено до принятия окончательного решения суда. В центре находятся ночной клуб, ресторан, боулинг, баня, сауна и другие развлекательные заведения. При этом персонал центра не проинструктирован о действиях по эвакуации людей при пожаре. Всего в культурно-развлекательным центре обнаружено 72 нарушения требований пожарной безопасности. 

После того, как сотрудники ФССП убедились в отсутствии людей в помещениях ТРЦ, входные двери были опечатаны, на следующий день проведена проверка сохранности пломб. Учреждение будет закрыто до тех пор, пока нарушения, которые могут привести к гибели людей, не будут полностью устранены, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Напомним в Кемерове в ТЦ «Зимняя вишня»  произошла трагедия 25 марта. В результате страшного пожара погибли 64 человека, из которых 41 — дети. Число пострадавших, по последним данным, составило 79 человек. После этого было принято решение о внеплановых проверках пожарной безопасности всех ТРЦ в России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости