spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Присяжные вынесли вердикт убийце пермячки, тело которой нашли на мусорке

Приговор огласят 24 июля.

В Мотовилихинском районном суде впервые вынесен вердикт присяжными. На скамье подсудимых оказался 64-летний местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Напомним, 17 марта в Мотовилихинском районе возле мусорных контейнеров было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Оно было завернуто в полиэтиленовый мусорный пакет. Установить точные причины смерти 62-летней пермячки удалось не сразу — тело было сильно замерзшим. Позже выяснилось, что женщина была убита накануне 8 марта. Она распивала спиртные напитки в компании своего 64-летнего знакомого. Между ними возникла ссора, и мужчина избил подругу. От полученных травм она скончалась, тогда мужчина вынес тело на балкон и хранил там до 17 марта. 

Избавиться от тела он решил, завернув его в полиэтиленовый мешок и вынеся на мусорку. После обнаружения тела следователи установили личность предполагаемого убийцы и задержали его в течение суток.

18 июля присяжные вынесли вердикт: «Виновен, не заслуживает снисхождения». Приговор по делу судья огласит 24 июля, сообщает пресс-служба Мотовилихинского районного суда.

Институт присяжных заседателей введен во все районные суды Российской Федерации с 1 июня 2018 года. В Пермском крае первые ходатайства о рассмотрении уголовных дел с участием присяжных заседателей поступили в Мотовилихинский районный суд Перми и Кизеловский районный суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи