spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура начала проверку после взрыва на пороховом заводе в Соликамске

Две пострадавшие сотрудницы до сих пор находятся в крайне тяжелом состоянии.

Соликамская городская прокуратура начала проверку по факту взрыва и последующего пожара на АО «Соликамский завод «Урал». Напомним, в цехе №4 по производству пороха произошла технологическая вспышка. По предварительным данным, это случилось из-за нарушения технологического процесса. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В результате выбиты стекла, оконные рамы, двери и повредилось оборудование.

Кроме того, две сотрудницы цеха 43 и 50 лет получили тяжелейшие ожоги. Пострадавших доставили на вертолете в Пермский ожоговый центр. У одной женщины ожоговый шок и ожоги 95% тела, у второй ожоги 87% тела. Обе находятся в очень тяжелом состоянии.

— На сегодняшний день состояние пострадавших не изменилось. Женщины находятся в очень тяжелом состоянии, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого Минздрава.

«Предварительная причина возгорания: разложение пороховой таблетки. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, — сообщили в — В целях установления точной причины возгорания и предотвращения повторных происшествий Соликамской городской прокуратурой начата прокурорская проверка».

По факту нарушения требований охраны труда, совершенного лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС