spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура не нашла нарушений в расследовании дела «оренбургского похитителя»

Прокуратура Пермского края провела проверку расследования дела «оренбургского похитителя», в ходе которой нарушений не было выявлено. Ранее семья убитого 31-летним пермяком мальчика написала открытое письмо с призывом возобновить поиски ребенка, утверждая, что им выдали тело неизвестного мальчика.

Отец от имени всего семейства опубликовал письмо с обращением на своей странице в соцсети, где утверждает, что вещи, которые им были предоставлены после экспертизы, никак не могли так хорошо сохраниться.  Родители не верят и тесту ДНК, который был сделан по зубной щетке ребенка, среди претензий — зубы, которые был найдены в останках. На них установлены пломбы, а родители утверждают, что на зубах ребенка их не могло быть. Поэтому они просят возобновить поиски.

«АиФ-Прикамье» со ссылкой на начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Пермского края Вячеслава Коробейникова сообщает, что родители с жалобами на действия следователя в надзорный орган не обращались и с материалами и доказательствами дела были ознакомлены.

— При изучении уголовного дела, поступившего в прокуратуру Пермского края для утверждения обвинительного заключения, нарушений уголовно-процессуального законодательства не выявлено, соответственно, и меры прокурорского реагирования не принимались. Во время расследования ни подследственный, ни потерпевшие, ни их законные представители с жалобами на действия следователя в прокуратуру не обращались, — цитирует издание Коробейникова.

Сообщается, что родители погибшего ребенка в ходе следствия отказались знакомиться с постановлениями о назначении экспертиз и с заключениями экспертов. До направления уголовного дела в суд — после окончания расследования — они ознакомились со всеми материалами. После ознакомления от них также никаких заявлений не поступало.

Напомним, что в декабре 2017 года суд приговорил «оренбургского похитителя» к пожизненному заключению за семь преступлений против детей, в том числе похищение и убийство семилетнего Кирилла.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ