spot_img

Прокуратура обжаловала приговор для семьи убитого мальчика из Лысьвы

Надзорное ведомство обратилось с апелляционной жалобой в Верховный суд РФ на приговор, вынесенный в отношении 44-летней женщины и ее 18-летней дочери, участвовавших в издевательствах над 10-летним мальчиком, жестоко убитым впоследствии главой семьи в Лысьве.  

Напомним, 26 сентября Пермский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю Лысьвы, который после долгих издевательств утопил своего десятилетнего сына Дениса (имя изменено) в проруби. В совершении ужасного поступка ему помогали супруга и падчерица, они также признаны виновными в этом особо тяжком преступлении.

Приговором суда извергу был назначен пожизненный срок, а его жена и падчерица остались на свободе. 18-летнюю девушку, принимавшую участие в истязаниях над мальчиком и помогавшую прятать тело малыша в проруби, приговорили к четырем годам условно. Ее мать приговорили к шести годам лишения свободы, но отбывать срок она отправится, когда самому младшему ее ребенку исполнится четырнадцать лет. 

Падчерица убийцы, которую Денис считал своей сестрой.

Слишком мягкий приговор в отношении женщины и ее дочери возмутил не только жителей Лысьвы, но и краевую прокуратуру. Во время слушания дела в краевом суде сторона гособвинения просила для них по 6 лет лишения свободы в колонии, но суд вынес более мягкий приговор. Надзорное ведомство уже обратилось с жалобой в Верховный суд РФ. Рассмотрение дела пройдет через несколько месяцев, сообщает телекомпания «Рифей».

   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.