spot_img

Прокуратура обжалует выход на свободу виновника ДТП с главным педиатром Прикамья

Суд принял решение отпустить виновника ДТП, убившего человека и серьезно покалечившего главного педиатра Прикамья, дожидаться приговора на свободе. Время, проведенное под домашним арестом, будет зачтено в срок, который будет определен судом. Прокуратура Пермского края планирует обжаловать решение суда.

Напомним, инцидент произошел 15 июля этого года. В деревне Гари Добрянского района пьяный водитель на полной скорости врезался в квадроцикл, на котором ехали главный педиатр Пермского края и его теща. Протащив на капоте женщину порядка 30–50 метров, водитель наконец остановился. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего Игоря Ш. и его тещу, но спасти женщину не удалось — она умерла, не приходя в сознание.

Суд отправил виновника ДТП в СИЗО и арестовал его на два месяца. Однако вчера, 26 сентября, стало известно, что убийца отпущен под домашний арест. Приговор суда он будет дожидаться дома, время, проведенное под домашним арестом, будет учтено в тот срок, который ему будет вынесен.

Адвокат виновника ДТП ранее просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, ссылаясь на то, что его подопечный инвалид детства. Однако, как стало известно «В курсе.ру» в материалах дела нет справки об инвалидности — она до сих пор не предоставлена.

Игорь Ш., пострадавший в ДТП, сообщил «В курсе.ру», что прокуратура Пермского края планирует обжаловать решение суда о домашнем аресте.

Однако, как сообщает следствие, для подобных ДТП, даже со смертельным исходом, это нормальная практика, и, возможно, убийца останется на свободе. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года