spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура отказала в амнистии пиротехнику «Хромой лошади»

Директор пиротехнической компании Сергей Дербенев, который признан виновным в нарушении техники безопасности, повлекшем гибель 156 человек в ночном клубе «Хромая лошадь», попросил об амнистии. Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях отказала ему в освобождении из-за тяжести преступления.

Начальник колонии-поселения № 21 подал в прокуратуру постановление о применении в отношении директора пиротехнической фирмы постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы. В апреле 2013 года Ленинский районный суд приговорил предпринимателя к 5 годам колонии общего режима за нарушение техники безопасности при использовании пиротехники, что привело к гибели 156 человек в клубе «Хромая лошадь».

Учитывая тяжесть и характер преступления, прокуратура в амнистии отказала.

Напомним, в 2009 году пожар в клубе «Хромая лошадь» унес жизни 156 человек. Совладелец клуба Анатолий Зак в 2013 году был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. По делу о пожаре были осуждены еще восемь человек, в том числе и директор пиротехнической фирмы, который осужден на 5 лет колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством, оборотом, использованием пиротехнических средств и созданием пиротехнических эффектов на срок три года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами