spot_img

Прокуратуру попросили заняться убийством белого медведя взрывпакетом

Министр природы России Сергей Донской попросил Генеральную прокуратуру РФ провести расследование по факту появившихся в СМИ сообщений о гибели белого медведя на острове Врангеля.

На сайте ведомства говорится, что министр ознакомился с видео, на котором запечатлена гибель занесенного в Красную книгу России животного. В пресс-релизе отмечается, что убийство животного «совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета».

Глава Минприроды потребовал привлечь виновных к уголовной ответственности, назвав опубликованное видео «подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства».

СМИ ранее сообщили, что белый медведь был на одной из строек Минобороны РФ в Арктике. Якобы хищник съел взрывпакет, который ему подбросил повар. Эпизода со взрывом на опубликованном видео нет, но на кадрах видно, как окровавленный медведь мечется. Повар при этом заявил, что животное схватило сигнальную ракету, которая была выпущена с целью отогнать зверя. Мужчина отметил, что медведь остался жив.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов