spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Против министра культуры Пермского края прокурор возбудил дело

Скандальный пермский министр Игорь Гладнев вновь оказался в центре неприятной истории. Прокуратура Пермского края возбудила против чиновника дело об административном правонарушении.

Специалисты ведомства, проведя проверку деятельности Министерства культуры Пермского края, выявили целый ряд серьезных нарушений. Оказалось, что Игорь Гладнев пренебрег исполнением требований законодательства, гарантирующего право на доступ к информации о деятельности государственных органов.

«Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в сети Интернет информация о деятельности министерства, в том числе и на официальном сайте ведомства, отсутствовала», — сообщили в краевой прокуратуре.

В отношении Игоря Гладнева возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»». А также в адрес министра вынесли представление с требованием разместить информацию о деятельности министерства на информационных стендах.

Напомним, Игорь Гладнев уже не в первый раз оказывается в центре скандала. В конце прошлого месяца пермяки даже попросили губернатора отправить его в отставку. Соответствующая петиция была размещена на сайте Change.org. «Посмешище и позорище — так называют у нас министра культуры Пермского края Игоря Гладнева. На своем посту он прославился непримиримой войной с пермскими театрами, ликвидацией полюбившихся тысячам людей фестивалей и на всю Россию «прогремел» благодаря своей стихотворной перепалке с поэтом Орлушей, посвящённой… метанию коровьих лепёшек», — говорилось в документе. Однако пока обращение не рассмотрено главой региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вечером загорелась автомойка

Огонь распространился на кровле здания.

«Парма» проиграла кубанскому клубу в первом матче серии плей-офф

Тренер команды рассказал о серьезных ошибках.

В улицах Перми вновь появились фудтраки

Расскажем, где искать точки быстрого уличного питания.