spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расследованием гибели девочки под колесами автобуса в Перми занялся СК

По факту гибели 4-летней девочки под колесами автобуса днем 12 июня в Перми Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Напомним, трагедия произошла 12 июня около 14:15. Автобус «Мерседес-Бенц» двигался по улице Спешилова со стороны улицы Торфяной в направлении улицы Борцов Революции. 51-летний водитель отъехал от остановки «Улица Борцов Революции», не закрыв двери в салоне автобуса. В результате во время начала движения из салона выпала маленькая девочка и попала под колеса транспортного средства. Пострадавшего ребенка доставили в больницу, где от полученных травм девочка скончалась.

Делом занялась полиция. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», было возбуждено уголовное дело.

Сейчас расследованием случившегося также занимается Следственный комитет. Правоохранители возбудили уголовное дело, но уже по другой статье УК.

«В настоящее время следствием устанавливаются причины и обстоятельства, способствующие оказанию некачественных услуг, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы ДТП», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет