spot_img

Родственники тайно кремировали отшельника Олега

Церемония кремации прошла в траурном зале екатеринбургского крематория. Проститься с отшельником Олегом, тело которого нашли пермские туристы неподалёку от перевала Дятлова, пришел его сын. Теперь прах отца он планирует развеять в Уральских горах.

Кроме сына проститься с погибшем Олегом Б. никто не приехал. Вместе с его телом в гроб положили его вещи, с которыми путешественник ходил в походы последние годы. Знакомые отшельника выразили семье свои соболезнования и помогли оплатить часть расходов на кремирование, пишет Ura.ru.

Теперь его сын намеревается захоронить урну с прахом на горе Моттевчахль, где в последние годы жил отшельник. Он надеется, что осуществить его просьбу поможет одна из туристических групп.

«Однажды отец сказал матери, что умрет в одиночестве со своими мемуарами. Мама тогда сильно удивилась, но ведь так оно и произошло!» — поведал сын Олега Б.  

Отметим, 8 января мертвого мужчину нашла группа из девяти пермских туристов, которые и сообщили о страшной находке в правоохранительные органы. Спустя шесть дней, 14 января, тело погибшего было обнаружено группой из спасателей и следователя в домике на склоне горы Моттевчахль на высоте 1095 метров. По предварительной версии, причиной смерти мужчины стало сильное переохлаждение. При нем были найдены личные вещи, а также дневник и записи навещавших его туристов. Позже стало известно, что тело принадлежит 47-летнему Олегу Б. из Челябинска, который второй год проживал в Уральских горах.

Олег Б. работал в Челябинске автослесарем, был примерным семьянином. Вместе с супругой он поднялся на многие вершины Уральских гор и побывал в заповедных местах. После того как мужчина стал отшельником, он изредка навещал родственников. В 2013 году родные даже объявили Олега в федеральный розыск, из-за того что долго не получали от него вестей. Однако позже мужчина сам вышел на связь и рассказал, что живет неподалеку от перевала Дятлова. Странный выбор места стоянки отшельник так и не объяснил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля