spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роспотребнадзор начал расследование из-за отравления 17 пермяков покупными салатами

Роспотребнадзор Пермского края начал санитарно-эпидемиологическое расследование по зарегистрированным случаям острыми кишечными инфекциями 17 пермяков.

С 17 по 20 ноября в больницы перми поступило 17 человек с острыми кишечными инфекциями. Все пострадавшие связывали свое заболевание с употреблением готовых салатов, купленных, по их словам, в магазинах Перми. 

Все были доставлены в инфекционные стационары, у 14 пострадавших обнаружен сальмонеллез, у 3 человек — острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

После получения информации из медучреждений специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю начали санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого в цехе по производству салатов ООО «Смак» выявили нарушения санитарного законодательства. 

Деятельность цеха была остановлена с 21 ноября. Материалы переданы в Свердловский районный суд Перми, решением которого на ООО «Смак» наложен административный штраф.

— В настоящее время расследование продолжается для выяснения причин и условий возникновения случаев неединичной заболеваемости, — сообщают в пресс-службе  Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. 

Напомним, в ноябре правоохранители обнаружили в одном из гаражей Екатеринбурга производство салатов в антисанитарных условиях, поставленное на поток. Тогда компания X5 Retail Group изъяла из продажи всю продукцию поставщика.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости