spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Счастье не за горами» в Перми затопило на месяц раньше, чем год назад

Паводок в Прикамье вынудил руководство Камской ГЭС начать досрочный сброс воды, в результате чего в Перми подтопило набережную.

Холостой сброс воды стартовал на гидроэлектростанции 18 апреля, к 21 апреля сброс был увеличен, поскольку к дамбе стало поступать больше талых вод. 22 апреля вода подступила к пермской набережной в районе Перми-1.

IMG_0944.JPG

IMG_0958.JPG

На данный момент вода в Каме поднялась на несколько метров и подтопила арт-объект «Счастье не за горами» — в обычное время около этой надписи любят прогуливаться пермяки. В 2016 году затопление произошло непривычно рано. В прошлом году надпись оказалась подтоплена лишь 22 мая. Пик половодья же пришелся на 26 мая.

IMG_0941.JPG

Разлившаяся Кама 22 апреля подобралась и к территории, где в рамках реконструкции набережной проводятся строительные работы по берегоукреплению. В администрации Перми «В курсе.ру» пояснили, что опасности для стройматериалов вода не представляет.

IMG_1015.JPG

IMG_0990.JPG

«Работы по берегоукреплению временно законсервированы. Когда спадет половодье, они будут продолжены. Их планируют закончить в 2017 году», — сообщили в пресс-службе. Сотрудники мэрии также отметили, что прибывающая вода не нанесёт ущерба стройматериалам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших