spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Семь человек погибли на дорогах Прикамья за февральские праздники

Смертельные ДТП произошли в период с 22 по 26 февраля.

Около 17 часов 23 февраля произошло ДТП на трассе Нытва — Кудымкар. 70-летний пенсионер за рулем ВАЗа ехал со стороны Кудымкара в направлении села Карагай. По предварительным данным, на 85-м км трассы пенсионер превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Хендай».

От сильного удара сторона водителя ВАЗа была полностью смята, пенсионер погиб на месте. Его пассажир, 45-летний мужчина, госпитализирован с многочисленными травмами.

Другое смертельное ДТП произошло также 23 февраля на трассе Соликамск — Красновишерск в 18:30. 22-летний водитель за рулем ВАЗ-21093 столкнулся с автомобилем «Газель». В результате ДТП погибли пассажиры ВАЗа: 23-летний юноша и четырехлетний мальчик. Еще одна пассажирка, 31-летняя женщина, скончалась в больнице на вторые сутки. Виновник аварии госпитализирован, а водитель «Газели» получил травмы головы. Никто из пассажиров, включая ребенка, не был пристегнут ремнями безопасности.

d54b62378ca9d24bd8cb1b2f78ec0434.jpg

Фото: ГИБДД по Пермскому краю

23 февраля в 18:30 случилось еще одно смертельное ДТП на автодороге Пермь — Березники. 51-летняя женщина за рулем «Шевроле Лачетти» столкнулась на «встречке» с фурой «Вольво». Водитель погибла на месте, а ее пассажиры — 18-летний парень, 20-летняя девушка и 55-летняя женщина — госпитализированы.

В 21:45 в тот же день на автодороге, проходящей по гребню Воткинской ГЭС, 40-летний водитель «Тойота Камри» заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-219010. Пассажирка отечественной легковушки погибла на месте, водитель госпитализирован. Виновник аварии отделался сотрясением и ранами.

25 февраля в 22 часа на автодороге Култаево — Мокино 41-летний водитель ВАЗа сбил 42-летнюю женщину-пешехода, которая шла по краю проезжей части. Пострадавшая скончалась на месте.

Также за указанный период на дорогах были ранены 34 человека. Всего произошло 24 ДТП, сообщает краевое УГИБДД.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта