spot_img

Семь пермяков пострадали в ДТП с микроавтобусом в Абхазии

Микроавтобус с российскими туристами попал в серьезную аварию недалеко от российско-абхазской границы. 27 человек получили травмы различной степени тяжести, все они доставлены в ближайшую больницу. Сообщается, что среди пострадавших семь человек из Пермского края.

«Микроаавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с легковушкой Nissan в 7 км от границы Псоу, на шоссе Убыхов. В результате происшествия пострадали 27 человек, из них 9 детей. 25 человек граждане Российской Федерации. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу», — сообщили в МЧС Абхазии.

Вскоре в больнице скончался один из раненых — 62-летний житель Омска. Один из пострадавших детей сейчас в тяжелом состоянии — это мальчик из Ростовской области. Все травмированные — пассажиры обычного рейсового автобуса, регулярно следующего по маршруту Псоу — Сухуми.

Пока нет данных о состоянии здоровья пермяков, которые также попали в эту страшную аварию, родственники не смогли до них дозвониться, сообщает «Комсомольская правда Пермь». В числе пострадавших жителей Прикамья 40-летний инженер с двумя детьми и жительница Березников Юлия с мамой и двумя детьми. 

МЧС Абхазии 1.jpg

На месте аварии работают следователи. Все обстоятельства, а также точные причины происшествия выясняются. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя легковушки, который выехал на встречную полосу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года