spot_img

Семье погибшего в столкновении автобусов в Перми школьника выплатят 2 млн рублей

Родственникам погибшего школьника и пассажирам, пострадавшим в ДТП с двумя автобусами в Перми, выплатят страховку в размере до 2,025 млн рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. 

Юргенс уточнил, что согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК». В страховой компании уже подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты.

Чтобы получить выплаты, пострадавшим нужно написать заявление в страховую компанию и предоставить: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Родственники погибшего ребенка должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их родство.

Игорь Юргенс напомнил, что размер страховых выплат пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей, утвержденной постановлением правительства РФ №1164. За конкретную травму пострадавшему пассажиру будет выплачена фиксированная сумма. исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. 

Напомним, трагическое ДТП произошло вчера, 20 февраля, около 7:00. В аварии погиб 12-летний ребенок и двое студентов были госпитализированы в больницу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости