spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК начал проверку по факту гибели туристов на сплавах в Прикамье

Сейчас МЧС патрулирует участок реки, где произошли трагедии.

В Горнозаводском районе следователи проверяют обстоятельства гибели на воде двух туристов.

Напомним, несчастные случаи произошли 9 и 10 мая этого года во время сплавов по реке Вижай. По предварительным данным, 9 мая пятеро туристов на катамаране перевернулись на перекате между поселками Сараны и Пашия. Четверо людей сумели спастись, однако 47-летняя учительница из Перми погибла. Подробнее об этом читайте в материале «В курсе.ру»: «Не увидит выпускной своих деток. На похоронах утонувшей учительницы из Перми рыдала вся школа».

Второй несчастный случай произошел 10 мая на реке Вижай. Группа туристов из 12 человек на катамаране сплавлялась по водоему. Возле поселка Пашия один из катамаранов врезался в скалу и перевернулся. Шестеро туристов оказались в воде. Пятерым удалось спастись, однако один 40-летний мужчина погиб.

По данным фактам в следственном отделе по Горнозаводску СУ СК России по Пермскому краю проводятся доследственные проверки. Сейчас правоохранители проверяют все обстоятельства трагедий. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Кроме того, сейчас сотрудники МЧС патрулируют опасные участки, где туристы проводят сплавы. Особое внимание уделяют участкам на реке Койва, возле поселка Кусье-Александровское и рядом с деревней Пашия, где перевернулись катамараны, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости