spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК начал проверку по факту падение снега с крыши детсада на детей

Следственный комитет начал проверку по факту падения на четверых детей снега с крыши одной из построек детского сада в Орджоникидзевском районе Перми.

«Следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. При этом будет дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за своевременную очистку от снега крыш зданий и сооружений, находящихся на территории детского сада. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение», — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, накануне вечером четверо детей в возрасте от девяти до 13 лет гуляли на территории детского сада, когда на них с крыши рухнула снежная масса. В итоге двое из них пострадали: у одного зафиксировали травму ноги и отпустили домой, второй с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Сегодня также стало известно, что в больнице скончался пермяк, которого заведующая детского сада, куда ходит его дочь, попросила убрать снег с крыши веранды. Мужчина упал с крыши и получил множественные переломы, в том числе и спины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости