spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК проверит школу в Прикамье, где 37 детей отравились парами краски

Ученики двух младших классов средней школы в Мулянке пострадали от интоксикации, вызванной, предположительно, парами краски. К проверке ситуации подключился Следственный комитет.

В выходные в здании мулянской средней школы красили металлические ограждения в подвале. Утром 12 декабря часть учеников почувствовали себя плохо. У малышей была рвота и головокружение. Признаки отравления токсическими парами краски медики зафиксировали у 37 учеников и шести взрослых. Одного ребенка, мальчика 10 лет, госпитализировали, сейчас он в реанимации. Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести, он в сознании.

Краевое управление Роспотребнадзора выписало предписание о приостановлении учебного процесса. Специалисты ведомства продолжают работать в здании Мулянской средней школы. По предварительным данным, причиной массового отравления школьников стали пары краски, которую в минувшие выходные нанесли на металлические ограждения в подвале здания школы.

Прокуратура Пермского района начала проверку по данному факту. Сейчас к ним присоединились и специалисты Следственного комитета. В настоящее время организуется проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в ведомстве. Кроме того, по факту массового отравления детей состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Пермского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября