spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СКР возбудил уголовное дело после коммунальной аварии в Саранах

В следственном отделе Горнозаводска возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по бесперебойной поставке тепловой и электрической энергии потребителям в Сарановском сельском поселении.

По данным следствия, вечером 20 января 2018 года из-за отключения электроэнергии на высоковольтных линиях, собственником которых является АО «Сарановская шахта «Рудная», произошло отключение водяных насосов в здании котельной, расположенной на территории шахты «Рудная» в поселке Сараны Горнозаводского района. Организации, обслуживающие высоковольтные линии, своевременных мер для подключения электроэнергии не приняли. Отсутствие электроэнергии на котельной привело к понижению температуры теплоносителя, нарушению теплоснабжения.

22 января администрация поселения ввела режим ЧС. Режим ЧС был снят 26 января.

— Таким образом, в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по бесперебойной поставке тепловой и электрической энергии потребителям в период отопительного сезона, работниками АО «Сарановская шахта «Рудная», ООО «ЭСК «Парма» и ООО «ЭСК «Рост», создана угроза жизни и здоровью населения на территории Сарановского сельского поселения, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, установление лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак

Средний чек в ресторанах Перми вырос на 8%

Траты на фастфуд в регионе увеличились на 10%