spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи не стали возбуждать дело после отрыва дебаркадеров в Перми

Правоохранители не нашли признаков преступления в ЧП.

Причиной отрыва дебаркадеров в Перми стала неправильная швартовка. Когда произошел полный сброс воды на Каме два дебаркадера и теплоход оторвало от берега.

В Пермском следственном отделе на транспорте вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия событий преступления. Состав преступления мог возникнуть, если бы был причинен крупный ущерб, сумма которого составила бы не менее миллиона рублей, причинен тяжкий вред здоровью или гибель человека. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей, передает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу Уральского СУ на транспорте.

   Видео: Алексей Новиков специально для «В курсе.ру»

Два дебаркадера и теплоход оторвало от берега вечером 22 января. В результате четыре человека дрейфовали на судах и чуть не утонули. На одном из плавсредств находился рыбак, на втором — охранник, на теплоходе были еще два человека.

Для транспортировки вмерзших в лед дебаркадеров выбрали речной вариант – буксир-толкач «Шлюзовой», способный работать в сегодняшних условиях. 28 января теплоход «Иртыш» и два дебаркадера отбуксировали на стоянку. На время спецоперации службы города полностью перекрывали движение по Коммунальному мосту.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости