spot_img

Следователи устанавливают поставщика сырья с трупом на пермский завод

По версии следствия, тело мужчины было помещено в кипу с сырьем на одном из предприятий, на территории которого осуществляется сбор макулатуры перед ее отправкой в Пермь.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, сбор макулатуры для ООО «Пермский картон» осуществляется в разных регионах России. Для последующей переработки вторсырье поступает в виде спрессованных и перевязанных лентой кип. Поступающая макулатура размещается на складе, а в дальнейшем, в соответствии с технологическим процессом, направляется для переработки в бумажно-картонный цех и помещается в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора происходит роспуск макулатуры на волокна. Останки человеческого тела были обнаружены утром 24 ноября после окончания очередной смены, во время производства работ по очистке гидроразбивателя.

По данным следствия, мужчина не являлся работником предприятия, а его тело могло попасть в гидроразбиватель вместе с очередной партией макулатуры. Обстоятельства произошедшего выясняются. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся необходимые оперативные мероприятия.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов