spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМИ нашли мужчину, у которого провела ночь «похищенная» в Перми девочка

Мужчина рассказал, что встретил девочку накануне вечером в дачном кооперативе, где весь день провел на своем участке.

Александр возвращался со своего садового участка домой в Кировском районе Перми. По дороге у него разболелось колено, и он решил вернуться на дачу, чтобы переночевать там. Через некоторое время он заметил, что за ним бредет маленькая девочка. Он удивился, так как время уже было поздним, спросил, не потерялась ли она, на что школьница ответила, что поругалась с родителями и боится идти домой. Адрес она якобы забыла.

По словам Александра, у него разрядился телефон, мимо не проезжало ни одной машины — он растерялся и решил, что оставит девочку на ночь у себя на даче. Сначала малышка убежала, но позже снова пошла за ним.

Мужчина отмечает, что сам отец троих детей, он понимал, что ребенку небезопасно находиться одному на улице. Придя в дачный домик, он дал девочке одежду, накормил макаронами и отправил спать. Рано утром Александр повел девочку в город, чтобы обратиться в полицию, а навстречу им попался кинолог с собакой. Ему мужчина и рассказал всю историю.

Вместе с полицейскими Александр и малышка дошли до порохового завода, где девочку передали родственникам, сообщает «КП-Пермь».

Сейчас следователи устанавливают причины, по которым ребенок ушел из дома. Напомним, всю ночь девочку разыскивали волонтеры, следователи и полиция. При этом школьница сказала маме, что ее похитили и держали в яме, из которой она сбежала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ