spot_img

Сняла порчу и кольцо. Пермячку арестовали за циничный обман доверчивой продавщицы из Иркутска

Цыганка задурманила голову доверчивой девушке и украла кольцо после «очищения». Видимо, это была такая плата за снятие сглаза. 

Жительница Иркутска пришла в полицию и сообщила, что некая лжецелительница украла у нее золотое украшение. По словам потерпевшей, несколькими часами ранее, когда она работала у себя в павильоне, к ней пришла незнакомая женщина похожая на цыганку и представилась целительницей. 

Под предлогом избавления от сглаза, девушка задурманила продавщицу и обманом вынудила дать ей кольцо. Пока цыганка проводила обряд «очищения» от порчи, мошенница украла кольцо девушки. Сама потерпевшая не помнит, когда успела передать ювелирное украшение обманщице и уверена, что лично ничего не отдавала. Но опомнилась от «обряда» и обнаружила пропажу, когда цыганка уже скрылась. 

По информации ГУ МВД по Иркутской области, личность мошенницы удалось установить по записям видеокамер. После определения примерного места проживания подозреваемой, ориентировку на нее передали наружным нарядам полиции. 

Оперативники по горячим следам отыскали мошенницу, вместе с ней задержали и ее сожителя, который, как оказалось, хотел сбыть похищенное имущество. Известно, что «целительница» родилась в Перми и уже не раз совершала подобные имущественные преступления и была задержана за кражу. Полиция подтверждает, что она не раз попадала в поле зрения правоохранительных органов. После личного досмотра похищенное имущество изъяли.

Против «лжецелительницы» возбудили уголовное дело за мошенничество. Теперь ей грозиит лишение свободы до пяти лет. 

ГУ МВД по Иркутской области предупредили, что подобные случаи кражи – не редкость. Очень часто под предлогом снятия порчи и сглаза мошенники обворовывают людей. Поэтому каждому, кто мог стать жертвой подобного преступления, следует обратиться в любой отдел полиции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России