spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сотни пермяков пришли проститься с убитым топ-менеджером ЗАО «Кираса»

Прощание прошло в большом ритуальном зале. Помимо родственников и друзей семьи, на траурном мероприятии присутствовали многочисленные коллеги Юрия Владимировича.

27 апреля в 12:00 в Большом ритуальном зале простились с топ-менеджером ЗАО «Кираса» Юрием Владимировичем Чубаевым. Подруга семьи убитого Алла Гоберман поделилась с корреспондентом «В курсе.ру» подробностями страшной трагедии: «Мы узнали о случившемся от полиции. Убийцы Юрия Владимировича работали в его коттедже незадолго до трагедии. За несколько дней до смерти Юрий выглядел жизнерадостным. Ничего не предвещало беды».

Напомним, убийство произошло в ночь на 24 апреля. Юрий Чубаев находился в своем коттедже в селе Троица. Как рассказал на своей странице в Facebook пермский журналист Владимир Прохоров, в дом ворвались двое мужчин и нанесли предпринимателю не менее 20 ударов ножом. Добычей преступников стали 120 тысяч рублей и смартфон. Накануне вечером по подозрению в совершении этого жестокого преступления задержали двоих граждан Республики Таджикистан.

26 апреля в Санкт-Петербурге задержали третьего подозреваемого в убийстве. В ближайшее время он будет привезен в Пермь, где суд решит вопрос об его аресте.

А в эти самые минуты в Ленинском районном суде Перми проходит заседание суда об избрании меры пресечения двоим из троих подозреваемых в жестокой расправе.

На заводе, где работал Юрий Владимирович, до сих пор не могут поверить в произошедшее.

«Юрий Чубаев был одним из создателей предприятия. Под его руководством коллектив ЗАО «Кираса» добился больших успехов в создании и продвижении уникальных изделий, спасающих человеческие жизни. Как компетентный, инициативный представитель ЗАО «Кираса», Юрий Владимирович пользовался большим авторитетом в коллективе и у государственных заказчиков. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — рассказали об убитом коллеги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса