spot_img

Спасатели рассказали, как доставали авто с двумя утонувшими женщинами в Добрянке

В «Пермской краевой службе спасения» рассказали, как спасатели доставали автомобиль ВАЗ со дна Камы, куда автомобиль скатился в шесть утра 31 мая. В машине находились женщины 34 и 36 лет.

Как рассказали в ведомстве, поисково-спасательная группа обнаружила затонувший автомобиль с помощь гидролокатора и обозначила место буйком. Следом на дно Камы спустился водолаз, который зацепил машину тросом, при помощи которого авто и достали на поверхность.

«Работы проводились в условиях повышенного гидростатического давления, осложнялись сильными порывами ветра, мутной водой и сильным течением реки», — говорится в сообщении «Пермской краевой службы спасения».

Напомним, трагедия случилась 31 мая. Автомобиль с двумя женщинами внутри съехал в реку. Обе они погибли, у одной женщины остались трое детей, у второй — двое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину

Жителя Пермского края удостоили звания Героя России

Эммануил Давыдов получил высшую государственную награду за мужество и героизм

В день проведения авиафестиваля «Крылья Пармы» на трассе под Пермью закроют движение

Ограничения коснутся дороги «Верхние Муллы – Нестюково»

Глава Перми Эдуард Соснин проверил ход работ по благоустройству территории школы №76

В ходе выезда глава также проинспектировал ремонт ограждения в детском саду №352