spot_img

Спасателям пришлось вырубать из-подо льда тело одного из пропавших на снегоходе пермяков

Поиски второго мужчины продолжаются. Спасатели считают, что скорее всего он тоже погиб, так что сейчас они сосредоточены на поисках тела.

В Прикамье возобновили поисковую операцию на Каме. Спасатели разыскивают Сергея О., пропавшего вместе с другом Денисом К. во время поездки на снегоходе по льду реки. Мужчины приходятся друг другу дальними родственниками. 39-летний Денис К. работал в компании Газпром и жил в селе Кулигино. Его 30-летний свояк Сергей О. живет в Березниках, где работает на механическом заводе. На праздники мужчины с семьями встретились в доме общих родственников в Добрянском районе.

7 января Сергей и Денис решили прокатиться на снегоходе. Они направились в сторону спуска к Каме. По пути им встретился сосед, Сергей и Денис пригласили его присоединиться к прогулке. Мужчина согласился и сказал, что через полчаса на своем снегоходе их догонит. Но когда сосед взял свой снегоход и поехал в ту же сторону, он не нашел Сергея с Денисом и решил, что они уже накатались и вернулись домой. Примерно в то же время жена Дениса звонила мужу на мобильный, его телефон был «вне зоны доступа».

Родственники сразу же забили тревогу и обратились за помощью к спасателям. Вскоре после начала поисков, они обнаружили тело 39-летнего Константина.

«Оно в буквальном смысле слова примерзло ко льду. Спасателям пришлось выдалбливать примерзшего к кромке льда мужчину. Скорее всего, когда тонкий лед начал ломаться, один из тонувших со снегоходом резко ушел под воду, а второй пытался спастись», – сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Вероятнее всего снегоход и тело Сергея находится подо льдом. В месте, где произошла трагедия, достаточно сильное течение, поэтому поиски тела осложнены. Возможно, если в ближайшее время тело найти не удастся, поиски приостановят на неопределенный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади