spot_img

Спасти не смогли. Ночью умер третий пострадавший от взрыва на Пермском пороховом заводе

Мужчина умер ночью в МСЧ № 11.

Сегодня, 11 октября, ночью скончался третий пострадавший после взрыва на пороховом заводе в Перми. Об этом «В курсе.ру» сообщили в краевом Минздраве. 33-летний Александр так и не пришел в себя.

Напомним, трагедия произошла на территории Пермского порохового завода днем в понедельник, 8 октября. Четверо рабочих проводили сварочные работы возле здания законсервированного цеха. Когда прогремел взрыв, один из них скончался на месте, а двое получили тяжелые ранения. 25-летний Роман М. позднее скончался в больнице. 59-летний Николай К. получил контузию.

За жизнь 33-летнего Александра боролись врачи. Пермяки сдавали кровь, чтобы помочь пострадавшему. Однако его так и не удалось спасти.

Региональные власти решают вопрос о выплате компенсации семьям погибших. На пороховом заводе сообщили, что семьи погибших получат компенсацию в размере 10 окладов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Проводится расследование.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер