spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд оправдал Арменку из «Реальных пацанов»

Актер готовит иск о компенсации.

20 июля в Пермском краевом суде состоялось заседание по делу Армена Бежаняна. Напомним, в отношении актера было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

Бежанян в рамках своей предпринимательской деятельности, поставил на кадастровый учет и зарегистрировал права на объекты незавершенного строительства на земельных участках, которые арендовал у администрации Осинского городского поселения. 

Однако построек никаких на земле не было. Далее он просил несколько раз продлить ему аренду участков без проведения торгов, поскольку на них «находились» объекты недвижимости, принадлежащие ему на праве собственности. 

В марте Осинский суд признал актера виновным в незаконном продлении аренды на муниципальную землю и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей. Армен Бежанян обратился в высшую инстанцию.

Краевой суд отменил решение Осинского суда и признал актера невиновным. Сам Бежанян намерен воспользоваться правом на реабилитацию и получить от государства компенсацию за то, что его неправомерно осудили. Размер компенсации Бежанян еще не обсудил с адвокатом, сообщает 59.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости