spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд по делу об избиении DJ Smash в пермском клубе начнется на следующей неделе

Судебный процесс по уголовному делу об избиении DJ Smash в пермском клубе «Дом культуры» начнется в Ленинском райсуде 29 июня.

Об этом сообщается в картотеке дел суда. Процесс пройдет в открытом режиме, дело будет рассматривать судья Александр Симанов. Напомним, в конце мая было завершено расследование уголовного дела по факту избиения DJ Smash. Обвинения предъявлены Александру Телепневу и его другу — клубному промоутеру Сергею Ванкевичу.

DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь полиция расследует его по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Следствие обращалось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничился залогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости