spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд приговорил одного из участников дела по «ИРЦ-Прикамье» к реальному сроку

Накануне Мотовилихинский районный суд вынес приговор одному из участников преступной группы, похитившей 26,8 млн рублей платежей за услуги теплоснабжения.

В группу входили семь человек — руководителей ООО «ИРЦ-Прикамье» и директоров УК из некоммерческого партнерства «Ассоциация управляющих компаний». Суд установил, что обвиняемый с марта 2012 по март 2013 года, действуя в составе организованной группы, похитил средства граждан, поступившие на счета компании. 

Деньги являлись платежами собственников и пользователей помещений в многоквартирных жилых домах за коммунальные услуги. Таким образом, противоправные действия мужчины и его сообщников повлекли причинение материального ущерба ООО «ПСК» и ПАО «Т Плюс» в размере 21,9 млн рублей, а также ООО «НОВОГОР-Прикамье» в размере 4,9 млн рублей.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей в доход государства. До вступления в силу приговора обвиняемый взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом