spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд присяжных признал виновными убийц пермского олигарха

Евгений Смирнов, бывший начальник караула ПНИТИ, и Александр Черемисов, экс-начальник спортивного лагеря «Политехник», признаны виновными в убийстве пермского бизнесмена Фарида Валеева, а также жена одного из подсудимых.

Напомним, Фарид Валеев — пермский бизнесмен, руководитель и владелец фирмы «Вис» пропал в октябре 2015 года. Его тело следователи обнаружили только спустя год на дне Камы — он был обмотан цепями, со множественными ножевыми ранениями. Следствие выдвигало версию, что виновным в убийстве бизнесмена является занимавшийся охраной имущества Валеева Евгений Смирнов, который в то время возглавлял частное охранное предприятие, в 2016 году к этому обвинению прибавилось и обвинение в убийстве жены.

Мотивом убийства супруги Смирнова стал квартирный вопрос  — женщине принадлежала трехкомнатная квартира. В этом ему помогал его знакомый Александр Черемисов.  Они отвезли женщину в лес, где и убили. 

Суд присяжных единогласно признал виновными мужчин в совершенных преступлениях. Окончательный приговор Смирнову и Черемисову будет оглашен на следующей неделе, передает «URA.RU».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости