spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд в отношении актера «Реальных пацанов» снова затягивается

Сегодня, 18 августа, должны были начаться судебные прения по делу актера популярного сериала «Реальные пацаны» Александра Килина, обвиняемого в убийстве 19-летней пермячки. Однако заседание было перенесено в связи с тем, что присяжные не могут собраться полным составом, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Кто-то болеет. Кто-то просто не может по личным обстоятельствам. Из-за этого процесс затягивается», – пояснил собеседник. При этом, по его словам, в затягивании рассмотрения данного дела не заинтересована ни одна из сторон. И обвинение, и защита готовы приступить к анализу собранных доказательств, высказать обоснованные мнения, подвести итоги проведенного исследования фактических обстоятельств дела. Но до настоящего времени процесс не сдвинулся дальше стадии дополнительного рассмотрения, говорит источник.

Последнее заседание по делу состоялось во вторник, 11 августа. На нём был объявлен перерыв на неделю.

Как стало известно «В курсе.ру», родственники Александра подключили к защите ещё одного адвоката. Хотя имя его пока не называют. Новый юрист со стороны Александра Килина появится в судебном процессе сразу после перерыва. Пока он занимается детальным изучением материалов дела.

Сам судебный процесс является закрытым. Вердикт обвиняемому в тяжком преступлении предстоит вынести коллегии присяжных из 12 человек. Первое заседание по делу Александра Килина состоялось 17 июня в Пермском краевом суде. 

Напомним, Александр Килин исполнил в телесериале «Реальные пацаны» эпизодическую роль официанта. По версии СУ СКР, 30 августа 2014 года он изнасиловал и убил 19-летнюю студентку Высшей школы экономики Елизавету З. Обнаженное тело было обнаружено на спортивной площадке в пермском микрорайоне Садовый. На одном из первых допросов Килин признался в совершении преступлений, потом отказался от прежних показаний и сейчас полностью отрицает вину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости