spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Беда с такси. Водитель, сбивший на остановке в Перми трех человек, работал без лицензии

Водителю грозит до трех лет тюрьмы. Пострадавший в аварии пенсионер до сих пор находится в больнице.

Водитель такси, который сбил на остановке «Мильчакова» трех человек, не имел лицензии. Ранее об этом говорила сама пассажирка. Кроме того, девушка рассказала, что, когда вызывала такси, в информации о водителе были данные другого человека. По ее словам, молодой человек не имел права заниматься извозом. Информацию подтвердили в краевом минтрансе.

«Водитель автомобиля не имел разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Пермского края. — Мы назначили совещание на 16 января с крупными диспетчерскими службами и представителями агрегаторов по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок».

Напомним, авария с участием машины сервиса «Яндекс» произошла утром 13 января. Автомобиль пронесся по улице на большой скорости и столкнулся с пассажирским автобусом. От удара легковушку отбросило на остановку, где в этот момент ожидали транспорт несколько человек. Троим из них не удалось отскочить в сторону, и машина наехала прямо на них. 

В итоге 80-летний дедушка получил серьезные травмы и его на реанимобиле доставили в краевую клиническую больницу. Он до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Также травмы получила 46-летняя женщина и 72-летний мужчина.

В отношении водителя «Яндекс.Такси» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь мужчине грозит до трех лет колонии. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Второй похожий случай произошел накануне в Индустриальном районе. 14 января на улице Мира водитель «Яндекс.Такси», уходя от ДТП, сбил на тротуаре пенсионерку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами