spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Таксисту, протаранившему «скорую» в центре Перми, грозит до пяти лет

В Ленинском районном суде Перми начался процесс над 24-летним таксистом, который в марте этого года устроил смертельную аварию с участием «скорой» в центре Перми.

Молодому человеку предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если его вина будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы, передает «КП-Пермь».

Напомним, автомобиль «Лада Веста» без номеров выехал на красный сигнал светофора и спровоцировал массовую аварию с машиной «скорой помощи» 12 марта примерно в 4:00. В результате пострадали шесть человек. Во время допроса виновного он признался, что причиной его побега стал испуг, он побоялся оказаться в тюрьме. В Сети появилось видео с места страшной аварии.

После того, как в больнице скончалась 19-летняя пассажирка легковушки, молодому человеку переквалифицировали статью. 15 марта молодому человеку избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Ранее стало известно, что молодой человек получил права чуть более года назад и подрабатывал таксистом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества