spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Телефонный тролль из пермской колонии выманил 90 тысяч на «похороны гаишника»

Заключенный звонил из колонии в ритуальные агентства, просил похоронить сотрудника ГИБДД, купить коньяк и перевести 90 тысяч рублей. 

Кунгурский городской суд вынес обвинительный приговор 37-летнему заключенному из Соликамска за телефонные «разводы» из колонии и похищение денег в размере 90 тысяч рублей. Ранее судимый заключенный на момент совершения преступления уже отбывал наказание и теперь ему предстоит отбывать срок в исправительной колонии строгого режима в течение 5 лет. 

Мужчина трижды позвонил в разные ритуальные агентства с просьбой немедленно подъехать к зданию ГИБДД, оказать услуги по захоронению скончавшегося сотрудника ГИБДД и привезти коньяк. Через какое-то время перезвонил и сообщил, что алкоголь привозить не нужно, но попросил перевести на счета абонентских номеров деньги в крупном размере. После перевода денег, мужчина перестал отвечать на звонки. Деньги он потратил на свои нужды. Общий размер ущерба насчитывает 90 тысяч рублей. 

По словам мужчины, он признал вину, но не думал, что его звонок воспримут всерьез и кто-то на самом деле захочет перевести деньги на чужие счета – он хотел только пошутить. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, общий срок наказания – 5 лет без учета уже отсиженного срока. Приговор пока в силу не вступил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет