spot_img

Тимати предложили деньги перед заседанием суда, чтобы «замять» дело об избиении DJ Smash в Перми

Рэпер заявил, что не пойдет ни на какие уступки пермскому депутату и его другу.

10 июля в Ленинском районном суде состоялось слушание по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) в пермском клубе «Дом культуры». Диджей отдыхал с друзьями 10 февраля в клубе «Дом культуры», когда к нему подошли экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и его друг Сергей Ванкевич. Мужчины попросили сделать селфи. По словам музыканта, за отказ в очередной раз сфотографироваться Александр Телепнев вместе с другом избили его. В результате у DJ Smash была сломана челюсть и он получил сотрясение мозга.

Поддержать DJ Smash в суде приехал известный российский репер Тимати. Он, как и многие звезды отечественного шоу-бизнеса вскоре после инцидента высказался в поддержку избитого музыканта и даже опубликовал на своей странице в Instagram видео, снятое в больничной палате у Андрея Ширмана. 

Экс-депутат никак не ответил реперу на оскорбление. Однако после заседания Тимати опубликовал в своем Instagram видео и сообщил, что ему предлагали деньги,  чтобы «замять» дело. 

«Подсудимые продолжают так же, как и во время следствия, врать и изворачиваются и, как мы видим, даже не собираются раскаиваться. Примечательно то, что ко мне до заседания в коридоре подбежал незнакомый человек и предлагал решить все ЛЮБОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ НА МЕСТЕ! Чтобы подписать мировую и замять дело до заседания. Повторяю еще раз: мы с П***И на сделки не идем, здесь вопрос принципа и речь о травмах, которые останутся на всю жизнь», — заявил репер. 

В отношение Телепнева и Ванкевича было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля