spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Треснувший дом по Беляева, 43 в Перми продолжает разрушаться

Несмотря на проведенный в 2015 году ремонт, здание вновь пугает жильцов треском по ночам и деформированными стенами.

Летом 2015 года жители дома по Беляева, 43 были срочно расселены после того, как ночью раздался треск, идущий от стен. В общей сложности из дома были эвакуированы 170 человек, в том числе 37 детей.

По результатам инструментального обследования дом признали пригодным для проживания, и жильцам разрешили вернуться в квартиры. Был сделан противоаварийный ремонт, но менее чем через полгода в стенах снова слышен зловещий треск, сообщает «Местное время».

«То, что они тут сделали, — это мертвому припарка. Я имею опыт в строительстве и точно говорю — нужна дренажная система. Треск начался по весне, когда грунты начали оттаивать. Дом «плывет», из-под него воду уводить надо», — считает один из жильцов, Андрей.

беляева 43.JPG

На кухне у Андрея свежепоклеенные после возвращения в квартиру обои рвутся, обнажая все новые трещины. На страшные звуки жалуются многие жители дома. Козырек подъезда задран кверху и оторвался от опоры. По словам местных жителей, маячки, установленные на трещины в подвале, лопнули. Однако управляющая компания уже не так обеспокоена, как в прошлом году, пока были воспоминания об обрушении на Куйбышева, 103. В УК «Дом Мастер», которую за предыдущие трещины оштрафовала прокуратура, от комментариев отказались.

Жильцы по Беляева, 43 возмущены тем, что о реальном состоянии дома информацию им не дают. Однако, как выяснило «МВ», мониторинг состояния здания ведут сразу две компании: научно-проектная фирма и оператор телекоммуникационных услуг. Сообщается, что собранные данные уже переданы в городской департамент ЖКХ для принятия конкретных решений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений