spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Три 8-летних ребенка сварились в кипятке на теплотрассе возле школы

Шокирующий случай произошел накануне. Трое второклассников погибли, упав в колодец с кипятком. Следователи уже возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла в столице Камчатского края, в Петропавловске-Камчатском. Тревогу забили родители после того, как их дети не вернулись из школы. Поисками ребят занялась полиция, спасатели и волонтеры. В итоге к вечеру 28 января погибших 8-летних школьников нашли в колодце теплотрассы.

В месте, где сходятся трубы с кипятком, произошел прорыв, и образовалась канава с кипятком глубиной 2,5 метра, которая не была закрыта. Позже выяснилось, что в канаву сначала упал один мальчик, а двое друзей пытались его достать, но тоже погибли, сообщает «Интерфакс».

При этом местные СМИ отмечают, что жители близлежащих домов уже обращались по поводу открытого колодца к коммунальщикам, однако последние так и не предприняли никаких мер.  

По факту гибели детей Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Проверку также начала прокуратура и владельцы теплосетей. Глава региона объявил 29 января днем траура в Камчатском крае. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения