spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трое молодых пермяков изнасиловали и заживо закопали 18-летнюю девушку

Долгое время девушка считалась пропавшей без вести, и только в прошлом году следователям удалось найти останки девушки. В ближайшее время дело о жестоком убийстве передадут в суд.  

По данным следствия, ночью 21 августа 2007 года трое молодых людей распивали спиртное в компании своей 18-летней знакомой в лесном массиве в микрорайоне Левшино. Пьяные друзья предложили девушке вступить в половую связь, однако она отказалась, после чего двое молодых людей изнасиловали свою жертву.

Пострадавшая пообещала сообщить об изнасиловании в правоохранительные органы, тогда трое друзей решили убить ее. «Для реализации задуманного злоумышленники при помощи лопаты выкопали яму, после чего совместно нанесли потерпевшей множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, столкнули ее в приготовленную яму и засыпали землей. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемые скрылись», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

В ведомстве отметили, что все это время потерпевшая находилась в розыске. Следователи занимались расследованием уголовного дела почти 8 лет. За это время было допрошено 11 свидетелей, проведено 5 экспертиз, 3 осмотра места происшествия, 3 проверки показаний на месте, 3 психофизиологических исследования и 3 очные ставки.

В отношении молодых людей в возрасте 27, 26 и 25 лет было возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса. В скором времени обвиняемые в жестоком убийстве должны предстать перед судом. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС