spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Троица пермяков дважды обокрала мачеху знакомого из ЯНАО

Молодой человек, его подруга и их приятель умудрились дважды лишить женщину денег.

В июле этого года в полицию обратилась 42-летняя женщина из Ямало-Ненецкого автономного округа. Она утверждала, что ее обманули трое знакомых из Прикамья, похитив 16,5 тыс. рублей.

Как выяснили стражи правопорядка, в июне женщина пожаловалась своей 27-летней приятельнице о том, что из-за окончания срока действия банковской карты сожителя, который в настоящее время находится в Новом Уренгое, не может перевести ему деньги для покупки билета.

Подруга запомнила информацию, сообщила ее двум своим приятелем, один из которых — сын сожителя потерпевшей. После 18-летний парень позвонил потерпевшей и сказал, что сможет купить билет, а затем передать его ее сожителю. Потерпевшая, не подозревая обмана, перевела на банковскую карту 11,5 тыс. рублей. Впоследствии обвиняемые обналичили денежные средства и потратили их на личные нужды.

Спустя некоторое время сожитель потерпевшей связался с ней и сообщил, что с ним никто не встречался и билет не передавал. Тогда женщина снова стала звонить знакомым с просьбой о помощи. На этот раз вновь введя потерпевшую в заблуждение и действуя аналогичным способом, злоумышленникам удалось похитить 5 тысяч рублей.

Полицейские нашли и задержали троицу мошенников. Сейчас их ждет суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости