spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У наездниц из Перми по дороге на соревнования сгорела коневозка

Огонь в автомобиле, перевозящем лошадей, вспыхнул неожиданно, когда спортсменки проезжали по Очерскому району. Жертвами пожара едва не стали пять животных, ехавших в Ижевск на конные соревнования.

Как стало известно «В курсе.ру», инцидент произошел вечером 16 июня. Команда выпускников одной из конноспортивных школ из Усть-Качки должна была ехать на Кубок Госсовета Удмуртии двумя эшелонами, по пять наездниц и лошадок в каждом. Если первая часть команды добралась до места без приключений, то у второй в пути произошла неприятность, из-за которой они были вынуждены отказаться от долгожданных соревнований.

«Спортсмены ехали позади коневоза на легковом автомобиле. И вдруг грузовик задымился», — рассказала в беседе с «В курсе.ру» одна из воспитанниц конноспортивной школы. Коневоз тут же был остановлен и оттуда стали выводить лошадей. К счастью, никто пострадал. Но лошади все равно надышались дымом и чувствовали себя плохо. Для возвращения животных в конюшни наездницам пришлось заказывать другой грузовик.

Тем временем вскоре в коневозе вспыхнул огонь. По словам собеседницы, машина полностью выгорела. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка. К тому же в самом грузовике имеется множество легковоспламеняющихся вещей, в частности деревянные перегородки, пол, сено, кожаная амуниция. В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются эксперты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля