spot_img

Убийца 9-летней девочки в Березниках арестован на два месяца

8 ноября Березниковский городской суд вынес решение об аресте 30-летнего Константина Р., подозреваемого в убийстве своей падчерицы. Мужчина оставлен под стражей на время ведения следствия.

Как стало известно «В курсе.ру», адвокат просил суд смягчить решение и оставить убийцу под домашним арестом. Сам подозреваемый, впрочем, против тюремного заключения не возражал. В результате судья удовлетворил ходатайство следователя о помещении подозреваемого под стражу на один месяц и 29 дней. В случае, если через два месяца расследование этого уголовного дела не будет завершено, следствие будет ходатайствовать о продлении срока ареста.

В суде Константин Р. выглядел подавленно. Свое лицо он скрывал от фото и кинокамер. Следователь, ходатайствуя перед судом о заключении подозреваемого под стражу, сообщил версию убийства Камиллы (имя девочки изменено).

Изображение 003.jpg

– В утреннее время 5 декабря у подозреваемого Р. возник умысел на убийство 9-летней Камиллы, – зачитал ходатайство следователь.  – В связи с чем, реализуя свой преступный умысел,  Р. увез малолетнюю Камиллу к гаражному боксу на улице Швейников, где повалил девочку в снег, левой рукой зажал ее лицо и около четырех минут держал, пока она не задохнулась.

В настоящее время проводится специальная экспертиза, которая определит, была ли девочка подвергнута сексуальному насилию.

Изображение 008.jpg

Тело пропавшей 5 декабря девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве на окраине Березников. По предварительной версии, сожитель матери Камиллы, 30-летний Константин, вызвался отвезти девочку в школу. Не доехав до учебного заведения, он привез ребенка в гаражный кооператив, где «совершил в отношении нее преступление», сообщает СУ СКР по Пермскому краю. После этого злоумышленник вывез тело девочки в лес, где закопал.

Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, в 2000 году, будучи подростком, Константин Р. привлекался по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека». По словам источника, мужчина также был причастен к изнасилованию и убийству другой маленькой девочки. Но тогда он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. По словам соседей убийцы, на свободу он вышел уже через полгода после лечения.

кармелита 2.jpg

Митинг в память о Камилле у ее дома.

С матерью убитой школьницы Константин жил несколько месяцев, сообщают источники, знакомые с ситуацией. Более того, мама Камиллы находится сейчас на девятом месяце беременности. Что больше всего шокирует всех знакомых с ситуацией, так это, что отцом будущего ребенка является убийца 9-летней малышки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности